24 марта 2023 13:46
читать 1 минуту

НПЦ "СпецЭлектронСистемы" запустит производство новых электронных компонентов

Научно-производственный центр «СпецЭлектронСистемы» — резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» — планирует начать производство чиплетов. На основе этих микроэлементов будут собирать платы для различной электронной техники. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики Москвы.

Отмечается, что ранее аналоги этой продукции приобретались за рубежом.

«Ранее в процессе создания микросхем использовались системы на кристалле, закупаемые у иностранных производителей. Специалисты предприятия создавали дизайн изделия и отправляли его на зарубежный завод, откуда получали уже готовый чип. Теперь компания освоила сложный технологический процесс разварки кристаллов и наладит в Печатниках собственное производство таких элементов», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.

Для запуска производства специалисты компании «СпецЭлектронСистемы» освоили разварку кристаллов на корпус платы золотой проволокой толщиной 18 микрометров. Процедура полностью автоматизирована. С помощью метода, применяемого НТЦ, за рабочую смену можно реализовывать  более трёх тысяч точек разварки.

Подчёркивается, что для эффективного контроля техпроцессов на предприятии используется специализированная автоматическая система управления с визуализацией и документированием контролируемых параметров.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: