24 сентября 2021 14:38
читать 3 минуты

"НПЦ "АКВАМАРИН" продемонстрировал на "НЕВЕ-2021" защищённый ноутбук

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» АО «НПЦ »АКВАМАРИН« познакомило посетителей с базовыми несущими конструкциями, специализированными блочными каркасами и защищенным ноутбуком »Аквамарин« на базе процессора »ЭЛЬБРУС«. Об экспозиции предприятия рассказала специалист по административной работе Елена Мудрова.

«На стенде нашей компании представлены корпуса пультовых и непультовых приборов для комплексов радиоэлектронного вооружения морского базирования. Архитектура пультов обеспечивает оптимальные углы наклона лицевых панелей прибора, в том числе и для мониторов, установленных на горизонтальной консоли. Так же АО »НПЦ «Аквамарин» разработало и освоило производство современных специализированных блочных каркасов для различных радиоэлектронных комплексов, унифицированный характер которых позволяет при необходимости расширить линейку конструктивов в зависимости от решаемой задачи«, — сообщила Елена Мудрова.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Специалист рассказала MASHNEWS о защищённом ноутбуке «Аквамарин», специализированном носимом персональном компьютере в защищенном корпусе, предназначенном для организации автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора мобильных диспетчерских пунктов, штабов быстрого развертывания, в качестве рабочей ЭВМ ремонтных бригад.

Конструкция ноутбука «Аквамарин» обеспечивает защиту от брызг и струй по всем направлениям со степенью защиты IP65, согласно ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-98). Вычислительное ядро ноутбука основано на микропроцессоре «Эльбрус-1С+» российской разработки, отличающемся повышенным уровнем стойкости к кибератакам.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НПЦ »Аквамарин« создано в 2003 году. Основные направления деятельности предприятия — разработка конструкторской и технологической документации, металлообработка, изготовление узлов и агрегатов по полному технологическому циклу, изготовление, регулировка и испытания приборов, устройств и оборудования различного назначения, выполнение электромонтажных работ, проведение испытаний на воздействие ВВФ в собственном испытательном центре.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: