30 ноября 2022 11:01
читать 1 минуту

Новый терминал крупнейшего аэропорта ЯНАО проходит тестовые испытания

Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя проходит тестовые испытания на эксплуатационную пригодность. Это финальный этап процесса строительства терминала. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

В рамках тестирования специалисты отрабатывают процессы обслуживания пассажиров и проверяют работоспособность оборудования.

«Когда терминал построен, оснащён оборудованием и системами, разработаны нужные технологии работы, проведено обучение персонала — необходимо проверить, что всё это работает без ошибок и сбоев в комплексе. Основная цель испытаний — выявить как можно больше ошибок и недочётов в процессах, чтобы успеть их устранить до того момента, как в терминале появятся первые настоящие пассажиры», — цитирует пресс-служба исполнительного директора аэропорта в Новом Уренгое Романа Бочкова.

На декабрь запланированы тестирование оборудования для досмотра, проверка работы систем регистрации и обработки багажа, а также производственных IT-систем.

В рамках модернизации аэропорта в Новом Уренгое проводится ремонт аэродрома, усиление взлётно-посадочной полосы и рулёжных дорожек перрона. Новый терминал площадью порядка 19,6 тыс. кв. м на первом этапе будет оснащён тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пассажиров в час. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: