01 марта 2021 12:38
читать 1 минуту

Новый стратегический ракетный комплекс "Кедр" проектируют в РФ

Стратегический ракетный комплекс нового поколения «Кедр» проектируют на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщает источник агентства в ракетно-космической отрасли, в рамках научно-исследовательской работы (НИР) «Кедр» планируется и разрабатывается создание ракетного комплекса нового поколения. Пока эта работа ведётся в научно-исследовательском плане в рамках модернизации стратегического вооружения.

«Если она превратится через некоторое время в опытно-конструкторскую работу, тогда можно будет говорить предметно. Пока это глубокая НИР», — подчеркнул источник.

СПРАВКА MASHNEWS:
В настоящее время в составе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) находятся межконтинентальные баллистические ракеты «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс». Атомные стратегические подводные лодки проектов 955 и 955А «Борей» вооружены ракетами «Булава». Идёт перевооружение на перспективные гиперзвуковые комплексы стационарного базирования «Авангард».

В конце декабря 2020 года заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в интервью газете «Красная звезда» также сообщил, что в ближайшее время выйдет на летные испытания тяжелая ракета «Сармат».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: