03 июня 2026 21:34
читать 2 минуты

Новый раздел отечественных товаров "Шерсть России" появился на маркетплейсе

Группа RWB и Минпромторг России запустили совместный проект "Шерсть России". На платформе Wildberries (входит в группу RWB) открыли новый раздел, включающий в себя товары из шерсти отечественного производства, изготовленные проверенными российскими фабриками. Об этом сообщили в пресс-центре Минпромторга.

ИСТОЧНИК ФОТО: Минпромторг.

Чтобы попасть в категорию "Шерсть России", производитель или продавец, закупающий продукцию у подтверждённого производителя, должен получить знак качества через Инновационный центр текстильной и легкой промышленности и предоставить перечень необходимых документов.

Продукция, прошедшая маркировку через систему "Честный Знак", получает отметку в карточке товара на платформе и попадает в специальную подборку маркетплейса.

"Инициатива с созданием раздела "Шерсть России" нацелена на мультипликативный эффект. Для потребителей специальная категория послужит понятным ориентиром в выборе действительно качественной продукции из отечественной шерсти, что в последствии повысит уровень доверия к российскому легпрому. Для отечественных производителей – это дополнительная поддержка в продвижении и защита от недобросовестной конкуренции. С учетом возможности получения преференций от платформы, инициатива поможет расширить количество компаний, желающих получить знак качества и привести к увеличению объемов использования российской шерсти в готовой продукции", -– пояснил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов.

По словам директора департамента по связям с органами государственной власти RWB Дмитрий Тафинцев, запуск раздела "Шерсть России" – часть системной работы по поддержке отечественных производителей и увеличению доли качественной продукции на маркетплейсе. 

Инициатива призвана поддержать российского предпринимательства и одновременно помочь развитию лёгкой промышленности. Новая категория добавит покупателям уверенности в происхождении и качестве продукции.

"Шерсть России" стала первой на маркетплейсе категорией, основанной на происхождении сырья.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!