10 сентября 2021 14:21
читать 2 минуты

Новый парашют для спортивных прыжков прошёл испытания в Минобороны

Новый спортивный парашют Magic от холдинга «Технодинамика» (входит в Ростех) прошёл госиспытания в Минобороны. Парашют будут использовать военные спортсмены-парашютисты. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Производство спортивной парашютной техники — одна из компетенций парашютного дивизиона Технодинамики. Сегодня в спортивную линейку входят парашюты как для классических дисциплин, соревнований на точность приземления, так и системы для групповой акробатики», — говорится в сообщении пресс-службы.

Новый парашют Magic представляет собой девятисекционный переходный парашют типа «крыло». Он предназначен для спортивных прыжков. Парашют изготовлен из ткани нулевой воздухопроницаемости, что улучшает лётные характеристики Magic. Парашют может эксплуатироваться при температурах от -40° до +40°С.

Разработчики отмечают, что парашют создавался при участии представителей сборной России по парашютному спорту.

«То, что парашютная система прошла госиспытания Минобороны, дополнительно подтверждает, что наши специалисты отлично справились с задачей», — заявил гендиректор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Технодинамика» — одна из 14 интегрированных структур, входящих в состав государственной корпорации «Ростех». Холдинг поставляет высокотехнологичную промышленную продукцию гражданского и военного назначения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: