17 мая 2023 08:23
читать 1 минуту

Новый отечественный электробус "Орион" завершил обкатку

Новый двухсекционный электробус "Орион" завершил обкатку. Машина прошла по территории завода и улицам Вологды более 240 км. Разработчик "Ориона" — вологодская компания "Транс-Альфа". Об этом сообщает пресс-служба Петербургского бюро транспортной информации.

В ходе обкатки специалисты убедились в  нормальной работе всех узлов и агрегатов.

"Вологодское предприятие сегодня единственное в стране строит низкопольные сочленённые троллейбусы. Наработанный опыт и проверенные технологии специалисты завода использовали для создания новой модели электрического транспорта", — говорится в сообщении.

Электробус представят на IV Международном транспортном фестивале SPbTransportFest, который пройдёт в Петербурге 18–20 мая. Затем машину испытают специалисты петербургского ГУП "Пассажиравтотранс".

В создании электробуса принимало участие более 25 специалистов. Длина "Ориона" — 18 м, пассажировместимость — 154 человека. Он может проходить без зарядки более 240 км. Общая ёмкость тяговых литий-кобальт-марганцевых батарей (всего их на борту 18) — 650 киловатт-часов. Заряжаться электробус будет в парке по ночам.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 10, Время работы с БД: 0,0034 s