22 октября 2021 11:37
читать 1 минуту

Новый цех холдинга "Технодинамика" изготовил первые образцы артиллерийских снарядов

Верхнетуринский машиностроительный завод (ВТМЗ) холдинга «Технодинамика» выпустил первые образцы тестовых деталей корпусов снарядов. Производство наладили на площадке нового механического цеха, где проводятся пуско-наладочные работы. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Новая производственная площадка стоимостью 400 млн рублей предназначена для выполнения гособоронзаказа. Цех оснащён современным оборудованием с ЧПУ и новым высокоэффективными станками.

Отмечается, что всё это минимизирует количество операций, выполняемых вручную, и повысит безопасность и производительность труда. Когда цех выйдет на проектную мощность, объёмы производства возрастут на 150%.

Кроме того, в новом корпусе планируется выпуск гражданской продукции по нескольким направлениям, разработку которых завод ведёт в рамках программы диверсификации.

Строительство нового цеха на Верхнетуринском машиностроительном заводе началось в 2016 году в рамках инвестпроекта «Реконструкция механического цеха для выпуска спецпродукции».

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Верхнетуринский машиностроительный завод« — российское предприятие военно-промышленного комплекса. Завод обладает специальным конструкторским техническим бюро и парком спецоборудования, что позволяет ему функционировать и как полигон для изготовления экспериментальных образцов перед запуском в серию.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: