24 января 2023 13:11
читать 2 минуты

Новые тепловизоры ТКН-3ТП для танков уже поступают в войска

Ростовский оптико-механический завод (РОМЗ, входит в «РАТМ Холдинг») начал поставку тепловизоров ТКН-3ТП в войска в конце 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

«В августе прошлого года на предприятие состоялся визит вице-премьера РФ Дениса Мантурова, во время которого он, ознакомившись с уникальными решениями, применяемыми в приборах, дал поручение органам военного управления заключить контракт на их поставку. Контракт был заключён и в настоящее время находится на исполнении, а первые партии приборов были поставлены уже в конце прошлого года», — рассказали в пресс-службе РОМЗ.

Тепловизор разработан с использованием отечественной элементной базы. ТКН-3ТП работает во всех диапазонах освещённости от 0 до 100 000 лк. Новое устройство позволяет распознавать цели на расстоянии более 1 км в любое время суток.

Продукция завода широко используется в военно-морской, пограничной и сухопутной технике. По итогам второго полугодия 2022 года предприятие нарастило объём производства в рамках выполнения ГОЗ в более чем полтора раза. Также РОМЗ подал заявку на субсидию для расширения производственных и технологических возможностей.

«Получение субсидии позволит провести расшивку узких мест и кратно увеличить производственные мощности завода по выполнению гособоронзаказа для решения задач специальной военной операции», — приводит пресс-служба слова председателя совета директоров завода Виктора Беляева.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: