19 апреля 2021 10:50
читать 2 минуты

Новые санкции против России затронут промышленность и ТЭК – Володин

Власти РФ предполагают, что новые санкции в отношении РФ могут быть введены в сфере промышленности и топливно-энергетического комплекса. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Спикер ГД РФ не исключил, что в ближайшее время следует ожидать другие претензии к России со стороны США. По его мнению, удары будут направлены на промышленность и топливно-энергетическую отрасль с целью остановить экономическое развитие Российской Федерации.

«Если мы думаем о нашей стране, нужно наконец понять цену всем этим обвинениям, — отметил Володин. — И нам всем вместе необходимо сделать всё, чтобы не допустить вмешательства извне».

СПРАВКА MASHNEWS:
15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о санкциях против России. В частности, Штаты запретили американским компаниям покупать долговые обязательства, выпущенные Центробанком, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ. Запрет распространяется на долговые ценные бумаги России лишь на первичном рынке и не затрагивают вторичный. Кроме того, под санкции за связи с приписываемым Москве вмешательством в американские выборы подпали 16 организаций и 16 физлиц, еще восемь граждан и юридических лиц — за работу в Крыму, из США вышлют 10 дипломатов которых в Вашингтоне считают «представителями российских разведслужб».

В ответ на новые санкции Россия предложила выслать 10 американских дипломатов из Москвы, а также прекратить практику найма в американские диппредставительства граждан РФ и третьих стран. Кроме того, как сообщили в МИД РФ, Москва запрещает въезд в страну восьми действующим и бывшим американским чиновникам — включая генпрокурора США, директора ФБР, директора национальной разведки, министра внутренней безопасности и директора Федерального бюро тюрем.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: