04 марта 2021 13:01
читать 1 минуту

Новые проекты высокотехнологичной экономики рассмотрят в кабмине РФ

Правительство России планирует проработать восемь проектов по формированию высокотехнологичной экономики. Об этом говорилось на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова, передает пресс-служба кабмина.

В частности, правительство планирует работать над проектами «Взлёт — от старта до IPO», «Новый рынок интеллектуальной собственности», «Fast Track для инвестиций в регионах (система поддержки средних инвестиционных проектов)» и «Локомотивы инвестиций (платформы для поддержки крупных инвестиционных проектов)».

Ответственными за новые проекты назначены заместители министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко и Алексей Херсонцев, а также первый замглавы Минэкономразвития Андрей Иванов.

Ответственные исполнители должны подготовить планы реализации стратегий, провести оценку необходимых финансовых ресурсов и определить источники возможного финансирования, а также определить организационные модели проектов к 8 апреля. В этот день состоится защита проектов в ходе заседания с участием председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: