07 апреля 2022 12:20
читать 1 минуту

Новые комплексы по сортировке отходов запустят в Московской области

Компания «РТ-Инвест» Ростеха работает над запуском в работу новых комплексов по сортировке отходов в Московской области. Это позволит увечить сбор вторсырья в два раза. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

В среднем планируется увеличить мощность трёх комплексов по переработке на 600 тыс. тонн отходов каждый. Отмечается, что ввод в эксплуатацию новых сортировочных цехов позволит перерабатывать более 3,3 млн тонн отходов в год.

Подчёркивается также, что порядка 90% оборудования в цехах сортировки уже локализовано. На производстве также работает полностью российская IT-система управления.

«Сегодня через сортировочные линии комплексов по переработке отходов »РТ-Инвест« проходит 1,5 млн тонн отходов в год. Этот объём уже в ближайший месяц будет увеличен в два раза, что составит более половины от всего объёма отходов Московской области. Все поступающие на КПО отходы проходят радиационный контроль и взвешивание. На комплексах отбирают 36 видов вторичных ресурсов, таких как стекло, металл, пластик, макулатура», — говорится в сообщении.

Новые линии сортировки на комплексах запустят уже в конце апреля.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: