07 марта 2022 13:06
читать 2 минуты

Новые комплексы борьбы с БПЛА покажет "МАГНИ" на выставке "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ"

Компания «МАГНИ» представит на международной выставке безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» новые комплексы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), предназначенные для противодействия выполнению полётного задания коптеров. Технический директор ООО «МАГНИ» Александр Ионин рассказал MASHNEWS об экспонатах компании.

«Новое направление деятельности компании »МАГНИ« ― разработка и производство средств борьбы с БПЛА. Комплексы предназначены для противодействия выполнению полётного задания беспилотников самолётного, вертолётного и мультироторного типов», — объяснил Александр Ионин.

Дроны визуально обнаруживаются оператором комплекса и путём помехового воздействия на каналы управления, навигации и передачи информации нейтрализуются.

«Мобильный комплекс »Праща« предназначен для охраны режимных объектов и обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий с целью воспрепятствования несанкционированному проникновения БПЛА в воздушное пространство охраняемой территории. Дальность подавления каналов навигации GPS, Glonass, Galileo, Beidou — не менее 1700 м, каналов управления и систем связи — не менее 1500м», — сообщил технический директор «МАГНИ».

Комплекс «Ратник». © ООО «МАГНИ»

На выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» компания представит и стационарный комплекс радиоэлектронного противодействия беспилотникам «Ратник», укомплектованный антенно-фидерным трактом изотропного излучения и образующий купол непроницаемости над объектом, радиус которого не менее 2500 метров.

Александр Ионин отметил и самый компактный мобильный комплекс борьбы с дронами — «Праща-МП» весом не более 1,8 кг.

Комплекс «Праща-МП». © ООО «МАГНИ»

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания «МАГНИ» основана в 2003 году. Приоритетные направления деятельности — разработка и внедрение систем обеспечения комплексной безопасности, информатизации и связи для государственных и коммерческих предприятий.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103