18 мая 2023 09:52
читать 2 минуты

Новую наземную станцию для наблюдения за БПЛА представят на HeliRussia

Специалисты АО «Навигатор» разработали наземную станцию ADS-Bee. Новинку можно увидеть на выставке HeliRussia-2023. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что станция реализует функции автоматического зависимого наблюдения (АЗН-1090ES) за воздушными судами и другими мобильными объектами.

«Оборудование представляет собой приёмник сообщений АЗН-В, который разработан в защищённом по стандарту IP67 пластиковом корпусе и имеет интерфейс для связи и подачи питания Power-Over-Ethernet (POE)», — говорится в сообщении.

Новая станция обеспечивает:

  • приём сообщений АЗН-В и показателей телеметрии от дронов,
  • передачу навигационной информации,
  • формирование и выдачу данных в формате ASTERIX cat. 21.

По словам гендиректора «Навигатора» Сергея Бабурова, станция может использоваться как самостоятельный продукт, так и как часть комплекса обеспечения безопасности совместного использования воздушного пространства пилотируемыми и беспилотными аппаратами.

«Если говорить о преимуществах нашего оборудования, то стоит отметить возможность станции видеть объекты, находящиеся на малой высоте, её небольшие габариты и более низкую в сравнении с конкурентами стоимость», — сказал Бабуров, чьи слова приводятся в сообщении.

HeliRussia-2023 проходит в период с 18 по 20 мая в московском МВЦ «Крокус Экспо».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: