20 сентября 2022 18:01
читать 1 минуту
IT

Новосибирская "Союз-Электроника" подала иск о самобанкротстве

Производитель электронных элементов аппаратуры, новосибирская компания «Союз-Электроника» (входит в холдинг «НЭВЗ-Союз»), подала иск о самобанкротстве из-за долгов на сумму более 50 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные из материалов Арбитражного суда Новосибирской области.

В марте 2020 года суд ввёл процедуру наблюдения в отношении компании «Союз-Электроника» по заявлению налоговой инспекции по Заельцовскому району Новосибирска. Задолженность компании по налогам составляла более 62 млн рублей. Впоследствии компания погасила часть долга и заключила мировое соглашение с кредиторами.

«АО »Союз-Электроника«. Заявление о признании должника банкротом. Сумма исковых требований — 50,5 млн рублей», — сообщается в материалах.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «НЭВЗ-Союз» (Новосибирская область), сформированный на базе Новосибирского электровакуумного завода, занимается производством изделий для электроники и электротехники. В частности, холдинг специализируется на выпуске изделий из технической керамики широкого спектра назначения, вакуумной коммутационной аппаратуры, силовых полупроводниковых приборов и других.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: