24 января 2023 13:29
читать 1 минуту

Новосибирск получит белорусские электробусы для опытной эксплуатации

Во второй половине 2023 года Минский автомобильный завод (МАЗ) поставит в Новосибирск партию электробусов. Объёмы поставок не уточняются. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть в своём Telegram-канале.

«Встретился с послом Белоруссии в РФ Дмитрием Крутым. Обсудили итоги сотрудничества, наметили дальнейшие планы по его развитию. Прежде всего, речь шла о транспорте. Белорусские автобусы МАЗ перевозят пассажиров по улицам нашего города. Именно с них мы начали обновление парка муниципальных автобусов», — написал мэр.

Локоть отметил, что белорусские электробусы адаптируют под суровые климатические условия Новосибирска. Объёмы поставок не уточняются.

«Договорились об опытной эксплуатации в сибирских условиях электробуса МАЗ. В случае положительных итогов испытаний, будем развивать это направление», — написал мэр.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) — советская и белорусская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники. Торговая марка МАЗ широко известна в СНГ и в дальнем зарубежье.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: