24 марта 2023 16:55
читать 1 минуту

Новочеркасский электровозостроительный завод вдвое увеличит число станков

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ), входящий в состав «Трансмашхолдинга», вдвое увеличит количество станков и обрабатывающих центров в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В марте 2023 года на заводе ввели в эксплуатацию вертикальный токарно-карусельный станок с числовым программным обеспечениям, который ускорит процесс производства элементов для электровозов семейства «Ермак».

«В прошлом году на НЭВЗ было введено в эксплуатацию шесть единиц оборудования. В текущем году запланировано запустить в работу 12 различных станков и обрабатывающих центров», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что новое оборудование приобретается при финансовой поддержке Фонда развития промышленности России. В 2022 году завод получил льготный заём в 1,1 млрд рублей под 1% годовых. 

СПРАВКА MASHNEWS:
Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ) — советское/российское предприятие по выпуску магистральных грузовых и пассажирских электровозов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: