02 февраля 2021 07:08
читать 1 минуту

"Новатэк" и Nuovo Pignone подписали стратегическое соглашение

1 февраля состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Новатэк» и итальянской компанией Nuovo Pignone. Сотруднгичество подразумевает сокращение выбросов CO2.

Стороны подтверждают намерения развивать сотрудничество в области электрических и газотурбинных решений по добыче и сжижению газа, а также сокращения выбросов CO2. В рамках исполнения соглашения стороны договорились приступить к реализации проекта по переводу турбин на работу на водородсодержащих смесях топливного газа.

Компаниея Nuovo Pignone входит в состав Baker Hughes. Как напомнил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, Baker Hughes входит в число поставщиков основного оборудования для проектов «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ 2». «Водородные технологии обладают высоким потенциалом по сокращению мировых выбросов парниковых газов, и необходима дальнейшая работа по их развитию и адаптации для использования в арктических условиях», – добавил менеджер.

Ранее, как отмечается в сообщении «Новатэка», между компаниями «Новатэк» и Uniper состоялось подписание меморандума о взаимопонимании в области водородной энергетики.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: