«Новатэк» готов начать поставки СПГ во Вьетнам в кратчайшие сроки
Компания уже подписала предварительный контракт с покупателем во Вьетнаме.

Иллюстративное фото: «Новатэк».
«Новатэк» заинтересован в поставках СПГ на вьетнамский рынок, рассказал глава компании Леонид Михельсон.
«Мы уже более пяти лет ведем соответствующие переговоры с покупателями, с одним из которых совсем недавно был подписан предварительный договор поставок. Готовы поставки начать в кратчайшие сроки«, сообщает ТАСС со ссылкой на «Вести».
Также «Новатэк» заинтересован в инвестициях в инфраструктурные проекты во Вьетнаме, готов содействовать проектам розничных сетей реализации СПГ в стране, отметил Леонид Михельсон.
Сегодня в Москве глава правительства России Михаил Мишустин провёл переговоры с премьер-министром Правительства Социалистической Республики Вьетнам Фам Минь Тинем.
По словам Михаила Мишустина, Россия уделяет наращиванию торгово-экономического взаимодействия особое внимание и предлагает продолжить совместную работу по увеличению взаимного товарооборота и диверсификации его структуры.
По итогам сегодняшних переговоров стороны подписали межправительственное соглашение о сооружении первой атомной электростанции на территории Вьетнама.