13 октября 2022 17:42
читать 1 минуту

Новак: Россия будет развивать свой танкерный флот

Россия намерена стимулировать развитие собственного танкерного флота для перевозки углеводородов. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак, передаёт ТАСС.

В кулуарах Российской энергетической недели Новак сообщил, что РФ будет развивать и инфраструктуру для поставок газа в азиатском направлении, где есть спрос на российское топливо.

«Что касается экспортной переориентации потоков, у нас есть такие планы. И, кстати, мы будем стимулировать производство танкеров, танкерного флота для перевозок, — отметил Новак. — Нам надо развивать новую инфраструктуру поставок наших энергетических ресурсов на те рынки, где востребован наш ресурс. Востребован однозначно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Индии, в Пакистане. Переговоры с этими странами, которые мы ведём, показывают, что есть заинтересованность в увеличении объёмов поставок газа».

СПРАВКА MASHNEWS:
Международный форум «Российская энергетическая неделя» учреждён распоряжением Правительства РФ в 2016 году. Цель форума — демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

V Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдёт с 12 по 14 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: