01 июля 2021 11:29
читать 1 минуту

Nissan откроет новый завод по производству аккумуляторов и электромобилей в Великобритании

1 июля, в четверг, Японская компания Nissan анонсировала строительство в Великобритании нового завода по производству аккумуляторов и электрокаров. Об этом сообщает портал TechХplore.com.

Предполагается, что новый завод будет работать от возобновляемых источников энергии и осуществлять питание более 100 тысяч электромобилей Nissan в год. Представители Nissan считают, что это важный шаг на пути перехода Великобритании от машин с двигателем внутреннего сгорания к более экологичным электромобилям.

«Автомобили нового предприятия с использованием аккумуляторов, произведенных на первом в Великобритании крупномасштабном заводе, будут играть огромную роль в отходе от бензиновых и дизельных автомобилей», — сказал бизнес-секретарь Великобритании Квази Квартенг.

Предполагается, что общая сумма инвестиций в производство нового электрокара от Nissan в Великобритании достигнет £1 млрд (около $1 383 800 000).

СПРАВКА MASHNEWS:
Nissan наладил первое в Великобритании производство электромобилей и аккумуляторов в Сандерленде в 2013 году, когда завод Nissan Motor Manufacturing стал серийно выпускать модель Leaf.

Nissan Leaf, 2018

Одна из новых электрических моделей компании — Ariya, выпуск которой планировался летом, однако премьеру нового электромобиля перенесли на зиму в связи с глобальной нехваткой микросхем.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: