09 августа 2021 16:36
читать 2 минуты

НИИЭП увеличит выпуск продукции в ответ на жалобы сотрудников

НИИ электронных приборов (НИИЭП) научно-производственного концерна «Техмаш» увеличит выпуск продукции по сравнению с прошлым годом на 10% по итогам 2021 года. Об этом заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, передаёт ТАСС.

По словам Гончарова, руководство предприятия ежегодно индексирует заработную плату, своевременно проводит выплаты сотрудникам, оплату налогов и сборов.

«По информации АО »НИИЭП«, в 2021 году запланировано увеличение выпуска товарной продукции на 10% к 2020 году. В настоящее время имеются заключенные долгосрочные договоры и подтвержденные заявки на поставки продукции до 2027 года», — отметил министр.

Ранее сотрудники НИИЭП жаловались на сокращение зарплат и отсутствие заказов. В пресс-службе предприятия эту информацию опровергли, однако СК и прокуратура организовали проверки на предприятии. В результате разбирательств было принято решение о том, что власти Новосибирска будут способствовать разрешению конфликтной ситуации между руководством и сотрудниками НИИ электронных приборов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Научно-исследовательский институт электронных приборов (бывший НИИ-48) концерна «Техмаш» — разработчик систем ближней локации, бортовых вычислительных устройств, бортовой электроники и систем управления для различных видов военной техники и широкого класса боеприпасов. НИИЭП принимал участие в разработке ракетных комплексов «Шторм», С-300В, «Тор», «Кинжал», «Искандер», «Смерч».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: