21 июля 2021 17:03
читать 2 минуты

"НИИ Микроприборов" представил новинки для авиации на МАКС-2021

АО «НПЦ» НИИ Микроприборов« продемонстрировало новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне непосредственно на бортах воздушных судов, в том числе на вертолётах МИ-171АЗ и »Ансат«, самолётах Ил-112В, Ил-114 и других. О новинках MASHNEWS рассказал генеральный директор предприятия Андрей Северцев.

«Семейство посадочно-поисковых светодиодных фар на стенде компании представлено ФСД134, которые используются при посадке вертолёта в условиях недостаточной видимости, — подчеркнул Андрей Северцев. —Также могут применяться при проведении аварийно-спасательных и погрузочно-разгрузочных работ для освещения местности в видимом или скрытом режиме».

Руководитель компании рассказал и о светодиодных комбинированных огнях ОСД117, в конструкции которых объединены передний и хвостовой аэронавигационные огни (АНО), необходимые для определения направления движения воздушного судна и предупреждения столкновения.

Светодиодные комбинированные огни ОСД117. ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НПЦ» НИИ Микроприборов« — российское научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве светодиодной светотехнической продукции для авиационной и космической техники. В мае 2021 года »НИИ Микроприборов« получило сертификат разработчика авиационной техники, выданный Министерством транспорта РФ и Федеральным агентством воздушного транспорта.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещают события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «Салон МАКС».

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: