21 сентября 2021 18:25
читать 3 минуты

"НИИ Микроприборов" предложил на "НЕВЕ-2021" новое светотехническое оборудование

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» АО «НПЦ »НИИ Микроприборов« представил серию сигнально-отличительных и сигнально-проблесковых фонарей, прожекторы заливающего света, светильники для открытых палуб, жилых и служебных помещений. Об экспозиции предприятия MASHNEWS рассказал заместитель генерального директора, к.т.н. Александр Мелешкин.

«На этой выставке мы представили серию сигнально-отличительных фонарей ССД620 и ССД621,  которые предназначены для обеспечения безопасности хождения судов длиной более 50 метров. Для контроля их состояния применяется комплексный пульт управления, соответствующий МППСС-72. Есть в нашей экспозиции и сигнально-проблесковые фонари ССД622, предназначенные для обеспечения световой сигнализации на судах длиной более 50 метров. На всех фонарях корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а за счёт применения современных материалов обеспечены коррозионная стойкость и маломагнитность», — сообщил Александр Мелешкин.

«НИИ Микроприборов» продемонстрировал на стенде работу прожекторов заливающего света ССД610-Л, ССД610-О и ССД610-С со светодиодными источниками света, обеспечивающих заливающее освещение открытых палуб, забортного пространства, больших помещений судов и морских платформ, а также причальных сооружений. Прожекторы отличаются способами крепления в зависимости от целей освещения. Корпуса изготавливаются из алюминиевого сплава с гальваническим и лакокрасочным покрытием.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Александр Мелешкин отметил в экспозиции компании светодиодные светильники для открытых палуб, технических, служебных и жилых помещений. Все они изготавливаются для морских судов и платформ, обладают различными световыми потоками, цветовой температурой, цветами свечения, управлением режима работы и отвечают требованиям Морского регистра.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НПЦ» НИИ Микроприборов« — российское научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве светодиодной светотехнической продукции для авиационной и космической техники.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103