20 июля 2021 17:40
читать 2 минуты

"НИИ командных приборов" показал гироприборы на МАКС-2021

На МАКС-2021 АО «НИИ командных приборов» представило образцы силовых гироскопических комплексов, магнитных систем, электромеханических изделий и других устройств, применяемых в составе различных современных космических аппаратов. Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Основное направление деятельности организации — разработка комплексов командных и гироскопических приборов для навигации и управления движением ракет, разгонных блоков, космических аппаратов и других подвижных объектов.

На МАКС-2021 институт представил силовой гироскопический комплекс СГК-100, предназначенный для создания управляющего момента, прикладываемого к корпусу космического аппарата.

Устройство поворотное солнечной батареи. ФОТО — «НИИ командных приборов»

На стенде «НИИ командных приборов» посетители увидят и устройство поворотное солнечной батареи, которое служит для плавного вращения батареи с угловой скоростью на уровне десятых и сотых долей градуса в секунду.

В экспозиции предприятия можно ознакомиться и с другими изделиями, связанными с авиакосмической отраслью.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Научно-исследовательский институт командных приборов» образован в 1967 году и в настоящее время является одной из ведущих организаций ракетно-космической отрасли в области создания аппаратуры для автоматических систем управления.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит в Жуковском с 20 по 25 июля. Журналисты MASHNEWS освещают события салона, новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103