20 сентября 2021 12:51
читать 3 минуты

"НЕВА-2021" ждёт прототипы отечественных установок обработки балластных вод от компании "Винета"

В рамках XVI Международной выставки-конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» ООО «Винета» представит прототипы отечественных установок обработки балластных вод собственной разработки. Посетители выставки увидят образцы установок обработки балласта ультрафиолетом и озоном. Об экспонатах предприятия MASHNEWS рассказала менеджер по маркетингу Александра Кейбал.

«Принцип действия установки УФ фильтрации (СУБВ-УФ) — облучение балластной воды светом ультрафиолетового диапазона, который уничтожает микроорганизмы, находящиеся в забортной воде. СУБВ-УФ представляет собой двухступенчатую систему обеззараживания: механический фильтр с автоматической непрерывной промывкой задерживает микроорганизмы размером более 15 мкм, а блок ультрафиолетового обеззараживания обеспечивает обработку в соответствии с правилом D2 MEPC.300(72)», — сообщила Александра Кейбал.

Менеджер компании «Винета» рассказала MASHNEWS, что установка озонирования обрабатывает поступающую забортную воду озоном, который вырабатывается непосредственно на установке. Система не требует проведения промывок и не нуждается в химических реагентах. Электроды озонатора рассчитаны на 15 лет работы.

Александра Кейбал отметила, что установки полностью соответствуют постановлению правительства РФ №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

В ходе работы «Центра маломерного и малотоннажного судостроения» уличной экспозиции «Винета» покажет также линейку маломерных судов из композитных материалов.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Винета» образовано в 1996 году, тогда предприятие занималось созданием подводного садкового устройства для промышленного выращивания рыбы в условиях открытых акваторий. В настоящее время компания разрабатывает и производит различное судовое оборудование: теплообменные аппараты, фильтры широкого назначения, блоки сепарации дизельного топлива и др. Среди заказчиков предприятия: ОАО «Балтийский завод», ОАО «СЗ »Северная верфь«, ОАО »ПСЗ «Янтарь», ОАО «Красное Сормово» и др.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» пройдёт с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103