23 сентября 2021 17:11
читать 2 минуты

"НЕВА-2021": "ТЕТИС ПРО" представил телеуправляемые необитаемые подводные аппараты

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» АО «ТЕТИС ПРО» представил линейку телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов и водолазные комплексы. О продукции компании MASHNEWS рассказал коммерческий директор Юрий Козлов.

«В этом году на выставке мы показали телеуправляемый необитаемый подводный аппарат (ТНПА) лёгкого класса »Марлин-350« и телеуправляемый необитаемый подводный аппарат рабочего класса РТПА-3000. ТНПА »Марлин-350« предназначен для проведения поиска подводных объектов и выполнения осмотровых и обследовательских работ под водой и в прибрежных морских или внутренних водах. Аппарат применяется для установки гидроакустических маркеров, подъёма и перемещения предметов с помощью манипуляторов. Начало серийного производства РТПА-3000 планируется в конце 2022 года. Аппарат устанавливается на суда различных проектов и используется на глубинах до 3000 метров для поиска, обследования и видеодокументирования объектов, лежащих на грунте, а также подъёма со дна изделий весом до 100 кг. РТПА-3000 выполняет подводно-технические работы в пределах манипуляторных устройств, в том числе остропку затонувших объектов», — сообщил Юрий Козлов.


РТПА-3000. ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

На стенде предприятия представлен и макет мобильного водолазного комплекса (МВК), который используется для проведения водолазных спусков и работ с необорудованного берега или плотины ГЭС и предназначен для доставки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования к месту проведения спусков.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «ТЕТИС ПРО» создано в 2007 году. Основное направление деятельности — производство широкого спектра подводно-технического оборудования и поисково-спасательной техники.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: