24 сентября 2021 12:34
читать 2 минуты

"НЕВА-2021": "ПКФ "ЛЕНТРАНС" презентовала новую буксирную лебёдку

На XVI Международной выставке-конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» ООО «Производственно-коммерческая фирма »ЛЕНТРАНС« представило новую продукцию — автоматическую буксирную лебедку с тяговым усилием 40 кН (тип TWA-E). Об экспозиции компании журналисту MASHNEWS рассказал генеральный директор Ерсаин Казиев.

«Специализация нашей компании — это якорно-швартовные и буксирные механизмы. Для нас »НЕВА-2021« — это главное профессиональное событие отрасли. В этом году мы презентуем новую продукцию — автоматическую буксирную лебёдку (тип TWA-E) с тяговым усилием 40 кН. Это полностью автоматическая буксирная лебёдка, оборудованная фрикционным гидравлическим сцеплением, способным выдерживать высокий крутящий момент, ленточным тормозом с гидравлическим и ручным управлением, электродвигателем с изменяемой частотой вращения и энкодером с датчиком нагрузки для контроля за длиной и скоростью вытравленного каната«, — сообщил Ерсаин Казиев.

Автоматическая буксирная лебедка. ФОТО — «ПКФ »ЛЕНТРАНС«

Генеральный директор компании подчеркнул, что эта продукция предназначена для выполнения буксирных операций на судах речного и морского флотов. Управление осуществляется как с местного, так и с дистанционного пульта управления лебёдкой.

Буксирная лебедка типа TWA-E оснащена частотно-регулируемым электродвигателем мощностью 7,5 кВт и барабаном с канатоёмкостью 150 м при диаметре каната 22,5 мм. Номинальная скорость каната (на первом слое) — не менее 9 м/мин. Усилие, удерживаемое ленточным тормозом, — не менее 150 кН.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ПКФ »ЛЕНТРАНС« основано в 2017 году. Компания занимается производством и поставкой якорно-швартовных, буксирных механизмов и другого судового оборудования.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103