16 сентября 2021 14:43
читать 3 минуты

"НЕВА-2021": "Балтик Боатс Компани" покажет линейку морских тепловизоров

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» компания «ТД »Балтик Боатс Компани« покажет обновлённые модели морских телевизионных систем. Об экспозиции компании MASHNEWS рассказал специалист по оптико-электронным приборам и системам Денис Пискунов.

«На выставке »НЕВА-2021« наша компания представит обновлённую линейку морских телевизионных систем. Морские тепловизоры нашего производства отлично подходят для катеров, лодок, яхт, транспортных или военных судов и могут использоваться как днём, так и ночью. Они предназначены для получения изображений в инфракрасном диапазоне и могут понадобиться в ситуациях, когда обычные камеры бесполезны – например, в безлунную ночь», — сообщил Денис Пискунов.

Специалист рассказал MASHNEWS, что компании удалось улучшить качество тепловизионного изображения за счёт использования модулей с более высокими разрешением и чувствительностью, при этом стоимость моделей заметно снизилась, по сравнению с их предыдущими версиями. Устройства используются для контроля слепых зон, например, во время швартовки. Транслируемые с камер изображения помогают управлять судами разных размеров безопасно и эффективно.

Денис Пискунов отметил, что тепловизоры BBC635I, обладающие разрешением 640х512 и атермальным объективом с фокусным расстоянием 35 мм, благодаря вертикальной гиростабилизации автоматически удерживают камеру при слабом волнении и способны обнаруживать транспортные объекты на расстоянии до 4500 м. Кроме того, водонепроницаемый корпус обеспечивает вращение на 360° и наклоны на 90°. 

Ещё одной новинкой, по словам представителя «Балтик Боатс Компани», стала серия BBC-F — тепловизионная камера, обеспечивающая чёткое видеоизображение даже в полной темноте, так как чувствительна к тепловой инфракрасной энергии.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ТД »Балтик Боатс Компани« основано в 2008 году. На сегодняшний день компания разрабатывает и выпускает под торговой маркой «BBC-Teplovizor» целую линейку тепловизионных систем на поворотно-наклонной базе.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» пройдёт с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103