14 сентября 2021 18:15
читать 3 минуты

"НЕВА-2021": "НПП "МСС" обеспечит безопасность на акваториях

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» «Научно-производственное предприятие »Морские спасательные средства« (»НПП «МСС») продемонстрирует различные средства спасения. О тактических средствах поддержания на плаву и новых спасательных жилетах MASHNEWS рассказал коммерческий директор Вячеслав Лабецкий.

«Надувной спасательный жилет ЖС-Н 180N Solas используется для индивидуального спасения членами экипажа и пассажирами морских судов. Жилет соответствует требованиям правил по оборудованию морских судов РС, техническому регламенту о безопасности объектов морского транспорта, Международной Конвенции СОЛАС-74 и Международному кодексу по спасательным средствам (кодекс ЛСА)», - сообщил Вячеслав Лабецкий.

Тактическое средство поддержания на плаву. ФОТО – «НПП »МСС«

Специалист «НПП »МСС« отметил в экспозиции предприятия тактическое средство поддержания на плаву (ТСПП). В соответствии с нормативными документами, ТСПП поставляется с ручной системой газонаполнения и трубкой для надувания ртом и сдувания. Тактическое средство снабжено двумя камерами плавучести и весит не более одного килограмма. Эксплуатация ТСПП возможна в интервале температур окружающего воздуха от -15°С до +40°С и температуры воды от 0°С до +30°С.

Рабочий страховочный жилет ЖРС-1У 2000-18. ФОТО – «НПП »МСС«

В заключение представитель компании рассказал MASHNEWS о рабочем страховочном жилете ЖРС-1У 2000-18, который соответствует всем требованиям ГОСТов и весит не более 1,5 кг. Это улучшенная модель отличается повышенной плавучестью за счет увеличения объёма плавучего элемента в жилете, что обеспечивает плавучесть в пресной воде в течение 24 часов.

СПРАВКА MASHNEWS:
«НПП »МСС« основано в 1996 году специалистами »Центрального научно-исследовательского института морского флота«. Основное направление деятельности предприятия - разработка, производство и поставка конвенционных морских и речных спасательных средств. Компания является поставщиком готовых изделий и комплектующих для гражданского морского и речного флотов, военно-морского флота, маломерных судов, а также обеспечивает оснащение воздушного флота и космической аварийно-спасательной техники.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» пройдёт с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103