17 июня 2022 09:54
читать 1 минуту

Некоторые заказчики из Северной Америки и Западной Европы приостановили контакты с "Главкосмосом"

Некоторые заказчики из Северной Америки и Западной Европы временно приостановили взаимодействие с «Главкосмосом» (входит в Роскосмос) из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Лоскутова.

«Часть зарубежных заказчиков, прежде всего североамериканских и западноевропейских, поставила контакты с нами на паузу, ожидая развития ситуации в геополитическом контексте», — сказал Лоскутов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Он подчеркнул, что приостановка отношений прошла «мирно». Лоскутов также добавил, что компании из Северной Америки и Западной Европы понимают, что на рынке нужна конкуренция, потому «оставляют себе некое окно возможностей на будущее».

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что российская госкорпорация поддерживает контакты с NASA и Европейским космическим агентством, несмотря на непростую внешнеполитическую ситуацию.

XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022) проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ Юниор» и SPIEF Sport Week.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: