21 марта 2022 09:44
читать 1 минуту

Нефтесервисная компания Weatherford прекратит инвестиции в РФ

Швейцарская нефтесервисная компания Weatherford последней из «большой четвёрки» заявила о прекращении инвестиций и внедрения технологий в России. Об этом сообщает Интерфакс.

Ранее подобные заявления сделали компании Halliburton, Schlumberger и Baker Hughes.

«После введения санкций 24 февраля мы приостановили поставки, а также любые новые инвестиции или развертывание новых технологий в Россия», — заявил президент и гендиректор Weatherford Гириш Салиграм, слова которого приводятся пресс-службой компании.

Отмечается, что существующие контрактные обязательства будут выполняться.

Швейцарская компания Weatherford осуществляет деятельность в 75 странах мира. Основное направление работы — оптимизация и повышение безопасности на нефтегазовых производствах.

О прекращении деятельности в России первой заявила компания Halliburton. После чего с подобным сообщением выступила международная Schlumberger. Затем Baker Hughes также объявила о приостановке новых инвестиций в РФ.

В ответ на проведение спецоперации на Украине страны Евросоюза и США ввели расширенный пакет санкций в отношении России. Ограничения коснулись авиасообщения и предприятий российской промышленности, а также финансового и банковского секторов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!