23 сентября 2021 17:27
читать 2 минуты

"НавМарин" показал на "НЕВЕ-2021" систему NavCom Voyager

На XVI Международной выставке «НЕВА-2021» компания «НавМарин» представила электронно-картографическую систему NavCom Voyager на базе отечественного программного обеспечения (ПО). Об экспозиции предприятия MASHNEWS рассказал генеральный директор компании Алексей Мигалин.

«Навигационный комплекс NavСom Voyager, предназначенный для обеспечения безопасности плавания на внутренних водных путях (ВВП), успешно прошёл испытания в Российском речном регистре (РРР). Комплекс создан на основе отечественного программного обеспечения »Лоция ВВП«. Программное обеспечение реализует все функции управления судовой коллекцией государственных электронных навигационных карт (ЭНК) внутренних водных путей России, издаваемых Росморречфлотом и Управлением навигации и океанографии Минобороны России», — сообщил Алексей Мигалин.

Генеральный директор отметил, что в настоящее время в России никто не производит навигационное оборудование для речного флота, работающее с официальными государственными навигационными картами формата S-63. Система NavСom Voyager — единственный комплекс такого формата.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Также на стенде предприятия показан электронный судовой кренометр NavCom Delta 401, предназначенный для предотвращения опасных ситуаций и оказания содействия проведению расследований на море путём предоставления информации о периоде бортовой качки и угле крена судна.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «НавМарин» основано в 2003 году. Основное направление деятельности компании — разработка и производство комплексных систем навигации и радиосвязи для судов речного и морского флота. В 2005 году было принято решение о регистрации торговой марки NavCom с целью ведения работ по разработке и производству собственных систем навигации и радиосвязи.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: