25 февраля 2022 15:54
читать 1 минуту

NASA: санкции не скажутся на сотрудничестве США и России по МКС

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продолжает сотрудничать с Роскосмосом по вопросам обслуживания Международной космической станции (МКС). Об этом представитель NASA заявил в интервью CNN.

По словам сотрудника американского космического агентства, несмотря на введение Вашингтоном ограничительных мер в адрес России из-за ситуации с Украиной, страны продолжат взаимодействие по проекту МКС.

«Новые меры контроля экспорта позволяют США и России продолжить сотрудничество в гражданской космической области, - заявил представитель NASA. – Мы поддерживает работу по безопасной эксплуатации МКС со всеми международными партнерами, включая госкорпорацию »Роскосмос«.

СПРАВКА MASHNEWS:
Ранее президент США Джо Байден объявил о санкциях США и их союзников по высокотехнологическому сектору РФ, а также по ее космической программе. Согласно официальной информации, Штаты ввели санкции против российских банков и юридических лиц: в частности, против Сбербанка и ВТБ. Кроме того, запрет на привлечение капитала через выпуск долга или акций распространяется на «Газпром», «Газпромбанк», «Газпромнефть», «Транснефть», «Россельхозбанк», «Ростелеком», «Русгидро», «Алроса», Совкомфлот и РЖД.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: