17 июня 2022 17:40
читать 2 минуты

На Ярославском радиозаводе наладят серийный выпуск средств связи

Серийное производство средств связи для самолётов, флота, а также бытовой радиотехники будет налажено на Ярославском радиозаводе. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС.

Ранее глава Роскосмоса сообщал, что на ПАО «Ярославский радиозавод» (ЯРЗ) планируется расширить производство полной линейки средств связи коротковолнового (КВ) и ультракоротковолнового (УКВ) диапазонов, а также наладить выпуск принципиально новых средств связи.

«Мы хотим наладить серийный выпуск средств связи на Ярославском радиозаводе, — сказал Рогозин, подразумевая, что завод будет заниматься системами связи двойного назначения. — Они нужны и для гражданских самолётов, флота, в том числе гражданского, бытовой радиотехники».

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Ярославский радиозавод» — предприятие, специализирующееся на производстве профессиональных средств связи различного назначения, около половины производства завода составляет космическая техника. В настоящий момент на ЯРЗ работает более 1800 человек и выпускается свыше 450 наименований продукции различной серийности.

В марте 2022 года Роскосмос приобрёл пакет акций ПАО «Ярославский радиозавод» у АФК «Система». Как сообщал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, это позволит госкорпорации самостоятельно серийно изготавливать радиоэлектронную аппаратуру космического назначения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: