04 октября 2021 11:33
читать 1 минуту

На X Газовом форуме "Океанос" представит обновлённую концепцию резидентной робототехники

В рамках X Петербургского международного газового форума АО «НПП ПТ »Океанос« представит обновлённую концепцию резидентной робототехники и технологию удалённого дистанционного управления через радиоканал и сотовые сети с использованием интернета. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.

О новых концепциях специалисты «Океаноса» расскажут на коллективной экспозиции «Современные отечественные технологии в газовой отрасли».

Технологии, разработанные АО «НПП ПТ »Океанос«, призваны снизить операционные издержки за счёт отсутствия судов обеспечения и сокращения численности персонала. Резидентная робототехника и технологии удалённого управления также повысят контроль над состоянием инфраструктуры месторождений благодаря регулярному мониторингу подводной обстановки. Всё это обеспечит дополнительную безопасность в проведении работ и позволит не подвергать опасности жизни операторов в зонах повышенной загазованности.

Представленные на форуме технологии также сократят  углеродный след при выполнении работ и снизят требования к площадке размещения оборудования из-за исключения постоянного присутствия персонала.

X Петербургский международный газовый форум пройдёт с 5 по 8 октября 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: