01 октября 2020 14:49
читать 1 минуту

На вспомогательном судне ВМФ России "Всеволод Бобров" испытали камбузное оборудование

На судне тылового обеспечения проекта 23120, который строится по заказу Минобороны России на «Северной верфи», прошли испытания камбузного оборудования.

Пресс-служба судостроительного завода «Северная верфь» сообщает, что сейчас на судне «Всеволод Бобров» проходят испытания движительного комплекса и подруливающих устройств. Корабелы завершили подготовку жилых и служебных помещений, провели их генеральную уборку. Согласно информации от завода-строителя, экипаж должен прибыть на судно в конце октября – начале ноября. В течение двух месяцев представители экипажа знакомились с судном и его устройством, но из-за вносимых в проект изменений заселение было перенесено. 

После вселения команда начнет изучать судно тылового обеспечения, его приборы и оборудование. Как сообщает пресс-служба «Северной верфи», ходовые испытания запланированы на начало декабря. Они будут проходит в Балтике.

СПРАВКА MASHNEWS:
Подобные суда тылового обеспечения предназначены для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, которые попали в бедствие. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: