26 мая 2022 13:25
читать 1 минуту

На Уральском оптико-механическом заводе наладили производство "умных" светильников

На Уральском оптико-механическом заводе запустили серийное производство новых консольных уличных светильников. Их использование позволит снизить энергопотребление на 15%. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Использовать новую серию светильников планируется для освещения трасс, магистралей, городски улиц и придомовых территорий. Отмечается, что контролировать уровень освещённости можно будет дистанционно с помощью планшета, компьютера или смартфона.

В изделиях использованы специальные диоды с повышенным световым потоком. Для каждой модификации светильника (Litе, Standard, Max или Smart) предусмотрена возможность выбора конкретных параметров освещения и особенностей удалённого управления.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «ПО »Уральский оптико-механический завод« (УОМЗ входит в холдинг »Швабе« Ростеха) — российское предприятие, базирующееся в Екатеринбурге и специализирующееся на оптическом приборостроении, продукции для гражданского и специального назначения. На УОМЗ есть собственное конструкторское бюро с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Рязани.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: