22 августа 2022 20:41
читать 1 минуту

На Уралмашзаводе открыли термический цех с отечественным оборудованием

ПАО «Уралмашзавод» (входит в состав группы «УЗТМ-Картэкс») открыл новый цех малой и средней термообработки деталей с полностью отечественным оборудованием. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. 

Как отмечают чиновники, новая производственная площадка позволит повысить качество продукции и внедрять новые материалы.

«Здесь будут проводить различные виды термообработки деталей весом от 5 кг до 10 тонн. Для этого здесь установлены 30 единиц современного оборудования — все отечественного производства. Инвестиции в проект составили 2 млрд рублей», — говорится в сообщении.

За пять лет переоснащения, как отмечается в пресс-релизе, в предприятие было инвестировано более 8,7 млрд рублей. Средства пошли на техперевооружение, строительство новых объектов и ремонт производственных площадок. Только в 2022 году на оснащение термического цеха современным оборудованием и станками было направлено около 5 млрд рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Уралмашзавод» — один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. С 2016 года завод входит в УК «УЗТМ-Картэкс».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: