14 марта 2023 17:10
читать 2 минуты
IT

На Урале вдвое увеличат выпуск интерактивного оборудования

Производственная группа Liga из Свердловской области планирует в 2023 году вдвое нарастить выпуск интерактивного оборудования на базе российских материнской платы и процессора — с 1,5 тыс. до 3 тыс. единиц. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Отмечается, что компания пользуется господдержкой в рамках проекта «Региональные чемпионы», оператором которого выступает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Это даёт возможность в сжатые сроки вырасти из малого бизнеса в федерального игрока. 

«Свердловская производственная группа Liga, которая выпускает интерактивные экран и стенды, планирует в 2023 году в два раза нарастить выпуск интерактивного оборудования на базе отечественных материнской платы и процессора», — говорится в сообщении.

Сейчас компания выпускает порядка 1,5 тыс. единиц в год. Интерактивное оборудование и устройства самообслуживания поставляются в детские сады, школы, вузы, торговые центры и компании регионов России, а также в Казахстан, Узбекистан и Абхазию. Ранее темпы прироста ежегодно составляли 30–50%.

СПРАВКА MASHNEWS:
Проект «Региональные чемпионы» реализуется в рамках соглашения между Министерством экономического развития РФ и правительством Свердловской области и является региональным этапом федерального проекта «Национальные чемпионы». Цель проекта — содействие развитию высокотехнологичных компаний региона, организация их коммуникации и навигация по мерам государственной поддержки и выходу на внешние рынки, повышение узнаваемости участников за пределами области. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: