01 апреля 2022 11:24
читать 1 минуту

На Урале стартовало учение РВСН с двумя тысячами военных

В Свердловской области началось учение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В нём примут участие более двух тысяч человек и порядка двухсот комплексов «Ярс». Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций (ДИМК) Минобороны РФ.

Цель учения состоит в отработке практических навыков командования и офицеров для организации и осуществления всех видов обеспечения.

Военнослужащие усовершенствуют маневренные действия мобильных ракетных комплексов «Ярс», их маскировку и противодействие современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа (ЦВО).

В общей сложности в проведении учения задействовано более дух тысяч военнослужащих и около двухсот единиц техники. Особое внимание в ходе тренировки уделят работе с современной инженерной техникой и БПЛА.

СПРАВКА MASHNEWS:
В настоящее время на вооружении Ракетных войск стратегического назначения находятся ракетные комплексы стационарного шахтного базирования: «Авангард», «Воевода», «Стилет», «Тополь-М» и «Ярс». «Ярсы» в шахтном и мобильном вариантах способны поражать цели на дальности до 11 тыс. км. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: