29 мая 2023 09:44
читать 2 минуты

На Урале наладили производство электротехнических шкафов

Пермское предприятие «УралОмегаПласт» запустило новое производство электротехнических шкафов и увеличило выпуск двухслойных гофрированных труб. Электротехнические металлические шкафы используются для размещения электрооборудования в промышленном и гражданском строительстве. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

Отмечается, что «УралОмегаПласт» открыл для выпуска электротехнических шкафов новый цех. Инвестиции в расширение производственных мощностей превысили 80 млн рублей, из которых 45 млн рублей предоставлено федеральным ФРП и 20 млн рублей — Фондом развития промышленности Пермского края.

Подчёркивается, что при изготовлении шкафов применяют только российские комплектующие и сырьё.

«Механизмы поддержки, которые сегодня предлагают федеральный и региональный фонды развития промышленности, востребованы компаниями Прикамья. Займы ФРП — это действенный механизм укрепления экономики, создания новых рабочих мест и увеличения поступлений в региональный бюджет. При поддержке ФРП в крае реализован ещё один крупный проект по производству гофрированных труб и электротехнических шкафов компанией »УралОмегаПласт«. Кроме того, было создано 11 новых рабочих мест, что важно для такого города, как Лысьва», — рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, чьи слова приводятся в сообщении.

Мощность нового производства составляет до 25 тысяч шкафов в год. Также компании удалось увеличить на 30% (до 1500 км в год) выпуск двухслойных гофрированных труб. Они изготавливаются из переработанных флаконов бытовой химии и других пластиковых тар.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: