21 сентября 2022 08:48
читать 1 минуту

На Украине началось возведение завода по производству боеприпасов

Государственный украинский концерн «Укроборонпром» объявил о начале строительства нового завода по производству боеприпасов. Предприятие возводится совместно с одной из стран НАТО, передаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление концерна.

Отмечается, что боеприпасы на украинском предприятии будут производиться по стандартам НАТО. Как подчёркивается в сообщении, новый завод станет вторым международным оборонным проектом Украины.

Согласно Укроборонпрому, соглашение о строительстве уже подписано. При этом в сообщении не уточняются месторасположение предприятия и название страны НАТО, совместно с которой реализуется проект.

В 2021 году Укроборонпром также анонсировал строительство нового патронного завода на Украине в рамках контракта с канадскими компаниями GL Munitions Inc. и Waterbury Farre, однако проект так и не был реализован. После 2014 года, когда Луганский патронный завод остался в ЛНР, Киев неоднократно поднимал вопрос строительства новых предприятий для производства боеприпасов.

В апреле Минобороны РФ объявило об уничтожении высокоточным оружием завода боеприпасов близ населенного пункта Бровары под Киевом.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: