17 января 2023 09:59
читать 1 минуту

На У-УАЗ планируют запустить производство беспилотников

На Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ, входит в холдинг «Вертолёты России») планируется наладить производство беспилотных летательных аппаратов. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Бурятии Алексей Цыденов.

По словам Цыденова, вопрос организации производства беспилотников на заводе поднимался в ходе встречи с главой Ростеха Сергеем Чемезовым.

«Состоялась встреча с генеральным директором корпорации »Ростех« Сергеем Викторовичем Чемезовым по вопросу стабильной работы нашего авиазавода, а также по развитию нового производства беспилотных летательных аппаратов. Опытные образцы таких БПЛА у нас в республике уже созданы», — написал Цыденов.

Он также отметил, что первые образцы беспилотников уже проходят испытания в реальных условиях.

СПРАВКА MASHNEWS:
Улан-Удэнский авиационный завод производит вертолёты серии Ми-8/17 разработки Московского вертолётного завода имени М.Л. Миля в гражданской и военной модификациях. Предприятие также производит новый модернизированный вертолёт Ми-171А2, одну из ключевых моделей холдинга «Вертолёты России». Продукция У-УАЗ успешно эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: