21 ноября 2022 10:07
читать 1 минуту

На Тутаевском моторном заводе нарастили производительность печей для обработки коленвалов

Специалисты Тутаевского моторного завода (ТМЗ, дочернее предприятие КАМАЗа) увеличили производительность печей для обработки коленвалов в связи с ростом плана по производству тракторных моторов. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "КАМАЗ".

Отмечается, что в термическом цехе ТМЗ начали применять модернизированные подвески для азотирования коленчатых валов, что и позволило увеличить производительность печей. Ранее в процессе обработки использовались подвески, вмещающие шесть коленчатых волов. На модернизированную подвеску можно установить уже семь таких валов.

"Производительность печей с применением таких подвесок увеличивается на 16%, что актуально при возросшем плане производства", — говорится в сообщении.

В настоящее время три модернизированные подвески уже запущены в работу. Остальные четыре находятся в процессе изготовления в ремонтно-инструментальном цехе завода.

Сейчас ТМЗ производит двигатели на всю линейку тракторов К-7 для Петербургского тракторного завода (ПТЗ). За шесть месяцев 2022 года завод значительно увеличил объёмы производства моторов для тракторов "Кировец". Кроме того, специалистам удалось нарастить суточный темп производства тракторных двигателей.

"Если в прошлом году для ПТЗ было изготовлено 2211 моторов, то к концу 2022 года ПАО "ТМЗ" планирует поставить на конвейер партнёра 2834 двигателя", — говорится в сообщении.
Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!