12 декабря 2022 09:14
читать 1 минуту

На территории Хабаровского края разворачивается производство тактических вездеходов-багги

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал о работе промышленности региона в интересах ВС РФ, передаёт РИА Новости.

«Промышленность Хабаровского края активно работает на нужды армии, наши комсомольские заводы выпускают хорошо себя зарекомендовавшие Су-35 и Су-57. Делаем и корветы, и малые ракетные корабли для Тихоокеанского флота. И малая, лёгкая промышленность освоила выпуск армейских утеплённых палаток, уже мы тысячу поставили в войска — большие, тёплые. Десять тысяч спальных мешков сразу, с начала мобилизации, мы начали передавать в войска. Тёплую обувь, нательное бельё, всё, что из вещевого довольствия нужно нашим ребятам в холода», — сообщил Дегтярёв.

По его словам, на территории края также разворачивается производство тактических вездеходов-багги для армии. Кроме того, налажена сборка квадрокоптеров.

Дегтярёв также отметил, что для нужды ВС РФ приобретаются машины повышенной проходимости, военным передаются лекарства и обмундирование.

Ранее сообщалось, что в России разработали тактический внедорожник-багги для спецподразделений. Машина транспортируется на внешней подвеске вертолёта. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: