10 июня 2022 13:24
читать 1 минуту

На территории парка "Уфимский" в Башкирии начнут работу пять компаний

На территории парка «Уфимский» в Башкирии готовятся запустить производство сразу пять компаний. Общий объём инвестиций при этом достиг порядка 34,5 млрд рублей. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Согласно сообщению Хабирова, среди резидентов парка будут и зарубежные компании. Одна из них — турецкая Sanica Pipe, которая разместит на территории комплекса шесть линий производства пластиковых труб.

Ранее сообщалось, что в индустриальном парке «Уфимский» расположатся производственные площадки белорусского холдинга «Амкодор». Завод начнёт работу в марте 2023 года и будет выпускать оборудование для обработки зерна.

По словам Хабирова, соглашения о резидентстве в парке заключены также с компанией «Добрый картон», которая разместит на территории парка завод по производству гофротары. Также в «Уфимском» наладят производство офисной мебели от компании Smart Office.

Подчёркивается, что с компаний «УТЕКО», которая специализируется на выпуске и поставке нефтегазового оборудования для нефтяных компаний России, заключено соглашение о намерении.

Сейчас в «Уфимском» — 12 резидентов, а также семь пользователей инфраструктуры парка.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: