20 декабря 2022 14:28
читать 1 минуту

На Ставрополье открыт комплекс по производству военной экипировки

В Ставропольском крае открыт производственный комплекс по изготовлению экипировки для обеспечения военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Отмечается, что на предприятии АО «Военторг» будет изготавливать одежду, спальные мешки и другую экипировку для обеспечения военнослужащих, которые выполняют задачи в ходе проведения специальной военной операции. Всего по заказу Минобороны РФ будут производить более 100 тысяч единиц продукции в месяц.

«В настоящее время здесь уже приступили к выполнению государственного оборонного заказа в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Фабрика укомплектована штатом сотрудников, запущено в эксплуатацию всё необходимое оборудование. Выход предприятия на плановую мощность позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест», — отметил руководитель АО «Военторг» Владимир Павлов.

В сообщении отмечается, что производственный комплекс станет третьей площадкой компании «Военторг», которая построена на юге страны за три месяца.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «Военторг» оказывает услуги по организации питания, банно-прачечного обслуживания, иных услуг в сфере бытового обеспечения в интересах Минобороны России, иных министерств и ведомств, организаций.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: