22 июля 2021 15:28
читать 1 минуту

На СНСЗ пройдёт церемония закладки теплохода "Виктор Астафьев"

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) пройдет церемония закладки пассажирского теплохода «Виктор Астафьев» проекта А45-90.2. Об этом сообщили MASHNEWS в пресс-службе предприятия.

Как сообщается, пассажирское судно класса «река-море» строится для Красноярского края и будет работать на социально значимом маршруте на реке Енисей между Красноярском и Дудинкой.

Церемония состоится 30 июля 2021 года в 12:00 на территории завода в посёлке Понтонный.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Средне-Невский судостроительный завод» — одно из ведущих предприятий судостроительной отрасли России, лидер отечественного композитного судостроения. СНСЗ входит в состав Объединённой судостроительной корпорации и производит продукцию гражданского и военного назначения.

Проект пассажирских теплоходов А45-90.2 представляет собой однокорпусное судно с двумя пассажирскими палубами, рестораном, прогулочной палубой и рулевой рубкой, расположенной в носовой части судна на палубе надстройки, с кормовым расположением машинного отделения и трехвальной дизельной энергетической установкой. Судно предназначено для перевозки 245 пассажиров в комфортабельных каютах на маршруте протяженностью до 5000 км.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: