25 октября 2022 10:47
читать 2 минуты

На Севмаше проходит обновление кранового оборудования

На ПАО «Севмаш» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) проходит масштабное обновление кранового оборудования. Сейчас ведётся постройка мостовых и козловых кранов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что обновление затронет девять цехов Севмаша. Так, новое оборудование поступит в сборочно-стапельный, металлургические, корпусообрабатывающий, гальванический цеха, цех складского хозяйства и корпусно-сварочное производство. При этом краны уже смонтированы в механическом и ремонтном цехах.

Монтаж нового оборудования проводят одновременно с демонтажом старого. Вся монтируемая техника — российского производства, преимущественно это краны Великолукского опытного машиностроительного завода. Также сейчас специалисты продолжают установку грузоподъёмных устройств от ООО «Уралкран».

«Столь масштабное обновление кранового оборудования на Севмаше проводится впервые», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Севмаш перешёл на трёхсменный график строительства АПЛ.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «ПО »Севмаш« (входит в состав АО »Объединённая судостроительная корпорация«) — крупнейший в России судостроительный комплекс, единственная верфь страны, осуществляющая строительство атомных подводных лодок для ВМФ РФ.

Всего на Севмаше построено 137 атомных подводных лодок в интересах Военно-морского флота. Недавно на Тихоокеанский флот прибыли две АПЛ «Новосибирск» и «Князь Олег», построенные на предприятии.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: